Работающий у россиян ИИ Qwen получил бесплатную функцию исследования

Китaйскaя Alibaba дoбaвилa в свoй ИИ-aссистeнт Qwen Chat бeсплaтную функцию Deep Research, кoтoрaя пoзвoляeт пoльзoвaтeлям пoлучaть aнaлитичeскиe oтчeты пo зaдaннoй тeмe в основе анализа нескольких источников. Об этом в своей странице в соцсети X (ранее Twitter) заявили разработчики.

Дело Deep Research предназначена для ускоренного изучения новых тем: пользователю предлагается вынуть душу тему, после чего чат-бот уточняет детали и проводит отыскание информации. По итогам формируется отчет с гиперссылками получи источники и отдельным PDF-файлом. Механика во многом напоминает аналогичные решения через конкурентов, таких как OpenAI, Perplexity и Google.

Как-никак в ходе тестирования Qwen Chat редакция VC отметила пласт проблем. В частности, в отчетах нейросети встречались неработающие ссылки получи источники, а также случаи, когда модель прекращала проведение запроса или допускала логические ошибки в ходе анализа.

Функционирование Deep Research также реализована в ChatGPT от OpenAI, Grok с xAI, Perplexity и Microsoft Copilot. В отличие от аналогов Qwen работает у пользователей с России.

Ранее сообщалось, что более половины россиян готовы возвращать за онлайн-обучение до 50% зарплаты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.