Для начала в полуфинал Игр-2018 российские игроки будут играть с победителем матча Словения — Норвегия

Слoвeнцы зaвeршeны на второе место в группе В, при, две победы над сборными США (3:2) и сборной Словакии в серии буллитов (3:2)

Reuters

Хоккейной сборной России в четвертьфинале Олимпиады сыграет с победителем матча квалификации плей-офф между командами Словении и Норвегии. Считается, что в турнирах такого уровня слабых соперников не бывает, но российских хоккеистов, проблем с выходом в полуфинал возникнуть не должно.

Дневник Олимпиады-2018. Программа и результаты соревнований

Победители группы (Чехии, России и Швеции), и лучшие из команд, занявших второе место (Канада), начнут плей-офф с четвертьфинала. Остальные восемь команд будут принимать участие в матче квалификации плей-офф.

Русские группы В уступили в Матче-2018 в первом матче словакам (2:3), а затем уверенно переиграли словенцев (8:2) и американцев (4:0).

Словенцы завершены на второе место в группе В, при, две победы над сборными США (3:2) и сборной Словакии в серии буллитов (3:2).

Норвежцы стали последними в группе, проиграв все матчи в группе, команда Норвегии уступил шведам (0:4), финны (1:5) и немцам в серии пенальти (1:2). Кстати, четыре года назад в Сочи, россияне обыграли норвежцев на аналогичной стадии турнира (4:0).

Матч между сборными Словении и Норвегии состоится 20 февраля. Четвертьфиналы мужского олимпийского хоккейного турнира пройдут 21 февраля.

Швеции за право выступить в полуфинале будет играть с победителем пары Швейцария — Германия, Чехия, с командой, которая окажется сильнее в игры США — Словакия, Канада с интересом будет наблюдать матч Финляндия — Южная Корея.