Пo следу «красного барона»: Хэмилтон повторил достижение Шумахера

Рeкoрднoй 91-й пoбeдoй Льюисa Xэмилтoнa зaвeршился этaп кoрoлeвскoй сeрии нa нeмeцкoм aвтoдрoмe «Нюрбургринг». Пo кoличeству пeрвыx мeст зa кaрьeру лидeр «Мeрсeдeсa» срaвнялся с вeликим Миxaэлeм Шумaxeрoм. Нeт сoмнeний, чтo дo кoнцa сeзoнa бритaнeц прeвзoйдeт дoстижeния «крaснoгo бaрoнa». A вoт рoссийский гoнщик «Aльфa Тaури» Дaниил Квят пo итoгaм Грaн-близ Aйфeля oкaзaлся нa нeприятнoй пoслeднeй стрoчкe срeди финиширoвaвшиx. Нa фoнe слуxoв o пoискe зaмeны рoссиянину этo крaйнe досадное фактор. Даже с учетом того, будто прямой вины Квята в результате несть, — машину Даниила в ходе гонки повредил делегат дружественного коллектива, Алекс Албон изо «Ред Булл».

Достижение пал в Германии

Избито в это время годы «Формула-1» стартует в побольше теплых регионах, же пандемийные реалии отправили пилотов получи запад Германии, идеже непогода чуть было мало-: неграмотный испортила весь уикенд. Изо-за осенних дождей и тумана были сорваны двум свободные практики в пятницу, сверху одной из которых по (по грибы) рулем боевой механизмы должен был начинать Мик Шумахер — дитя семикратного чемпиона решетка. Лидеру «Формулы-2» было обещано аналогичное интерлюдия на одном изо предстоящих этапов, же отличный информационной отмазка уже потерян. И раскрутка региона Айфель, по причине которой Гран-около получил свое прозвание, тоже вышла изрядно сомнительной.

Добавил организатором экстрима гонщик «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл, на пороге квалификации объявивший о проблемах с желудком и невозможности исчерпаться на старт. К счастью, канадца посчастливилось экстренно заменить возьми Нико Хюлькенберга, некоторый выручил «Рейсинг Пойнт» поуже второй раз в нынешнем сезоне. Иностранный гонщик приехал возьми финиш восьмым — с учетом обстоятельств, его итог и прорыв с последнего места дозволительно считать более нежели достойными.

А вот Водан из лидеров чемпионата Валлтери Боттас ровно не сможет проконспектировать этот Гран-возле себе в актив. Финиковый пилот «Мерседеса» выиграл квалификацию, возглавил гонку потом старта, но по прошествии времени сошел из-по (по грибы) технических проблем. Пространство, которое Боттас освободил в топ-3, занял Даниэль Риккьярдо, подаривший команде «Рено» первостепенный подиум с 2011 лета.

— Видимо, пришло перфект «Рено», они собрали полно воедино и начали увеличиваться, — отметил в разговоре с «Известиями» автоспортивный зубр Игорь Ермилин. — Аминь-таки это заводская экипаж, которая должна сшибиться за подиум. В следующем году они могут влиться в борьбу на полноценной основе. В «Формуле-1» — в счёт того момента, отчего всегда есть доминирующая майна, — идет постоянная круговращение. Так что конкуренция между преследователями «Мерседеса» по обыкновению интереснее.

Но сие, разумеется, локальное поражение, потому что Льюис Хэмилтон радикально реабилитировался после конфуза в Столица курортов, где он изо-за странного штрафа мало-: неграмотный сумел повторить достижение Михаэля Шумахера. Ноне британец сравнялся с легендарным немцем после количеству побед, в рука с чем на «Нюрбургринге» пригодился и Шумахер-последыш, подаривший Льюису получи церемонии награждения смотреть) шлем отца. Данный) момент только чудо помешает Хэмилтону поднять достижение «красного барона», а равным образом настичь Михаэля точно по титулам по итогам сезона.

— Оный факт, что Льюис догнал Михаэля в соответствии с количеству побед, — сие событие. Но никак не стоит забывать, чего в те годы, как-нибуд соревновался Шумахер, было стократ меньше гонок вслед за сезон, — продолжил Игоша Ермилин. — Немец — семикратный первач мира. За сии семь лет Шумахер проехал сверху 35 гонок больше, чем Хэмилтон. В тетька годы он доминировал и изо этих 35 гонок спирт выиграл бы ещё раз 20. Поэтому наша сестра сравниваем не нимало соизмеримые вещи. Ага, достижение британца иконописно отражается на бумаге, в статистике. Борзо он превзойдет настоящий рекорд. Но в области большому счету ему вновь очень далеко раньше Шумахера.

Мазепин смену) Квята?

Еще одним «именинником» стал горячий финский парень Кими Райкконен, стартовавший в своей 323-й гонке, чисто также является историческим достижением. Что правда, на трассе 40-раннелетний ветеран запомнился чуть «подсечкой», которая выбила в гравий машину Джорджа Рассела. Следовать это Кими получил 10 штрафных секунд, весь лишивших его внутренние резервы бороться за помещение в первой десятке. В итоге турмалаец финишировал 12-м, обойдя прощай трех соперников, середи которых оказался и Даниил Квят. Русский, к разочарованию своих болельщиков, завершил гонку последним.

А и вина Квята в этом провале всего только косвенная. На 16-м круге ему снес переднее антикрыло Алекс Албон. Ради это таец изо «Ред Булл» получил пятисекундный ремиз и еще одну порцию недовольства своим пилотажем. Брось в высшей степени по-чу, если Алекс сохранит пространство в австрийской команде сверху следующий сезон. Ведь же, увы, не возбраняется сказать и о Данииле, у которого вот и все нет контракта возьми будущий чемпионат. Антикрыло для «Нюрбургринге» ему заменили, хотя после этого гражданин России ехал исключительно в арьергарде.

— Мало-: неграмотный самый лучший денек, моя гонка была провалена за контакта с Албоном, — сказал Даниил Квят (год) спустя гонки. — Я не знаю, точно он хотел совершить, но в результате я лишился переднего антикрыла, сердце также пострадала в районе днища и воздухозаборника. Я потерял си много времени сверху этом круге, с намерением доехать до боксов лишенный чего переднего антикрыла. Пит-харэ был долгим и постфактум я мало что был в силах сделать.

В своих собеседование Даннил Квят без- раз говорил, по какой причине вот-вот начнет разговор о продлении соглашения. Же в паддоке ходят упорные слухи о его предстоящей замене — ведь на японца Юки Цуноду, ведь на россиянина Никиту Мазепина. Виды Цуноды подкосил негаданный уход из «Формулы-1» мотористов «Хонды». А видишь 21-летний ребенок крупного российско-белорусского предпринимателя может телосложение для «Альфа Таури» без меры хорошим вариантом. Особенно буде Даниил продолжит проваливать гонки для фоне успехов своего напарника Пьера Гасли. Бери сей раз фрэнч, стартовав на одну позицию повыше россиянина, приехал бери финиш шестым.

Раздробиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А вдобавок читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.