«Зенит» не смог обыграть «Амкар», владельцы полей задача, чтобы усложнить удаление

«Зeнит» нe смог обыграть «Амкар», владельцы полей задача, чтобы усложнить удаление

©РИА Новости / Алексей Даничев

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с пермским «Амкаром» со счетом 0:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник хозяев Александр Ерохин, а в добавленное ко второму тайму время вторую желтую карточку был удален капитан «Зенита» Доменико Кришито.

В течение матча время главный судья Владимир Сельдяков хотел бы переехать на команды с поля после того, как с трибун на вратаря «Уверен» Артура Нигматуллина был брошен файер, но через несколько секунд все-таки позволил мне закончить матч. После матча голкипер заявил журналистам, что в него летели монеты.

«Закидывали с фанатской трибуны? Мне кажется, пятирублевых монет не может быть тысяч 10 собрать, — приводит слова Артура Чемпионата. — Игроки утверждают в «Зенит» я понимаю, но когда тебе на голову монеты острых летать, это не нормальная ситуация. Когда поддерживают свою команду лучше, могут нелицеприятные вещи, некоторые кричат, но когда монеты летят. Зачем мне тогда в больницы ездить? Пусть кричат кричалки какие-то, но не должно быть предметов, погружение».

Имейте в виду, что эта встреча была первой для «Безопасный» под руководством Вадима Евсеева, который стал действовать, старший тренер пермской команды после ухода Гаджи Гаджиева.

В турнирной таблице «Зенит» занимает третье место, набрав 38 очков и сравнявшись по этому показателю с ЦСКА, который ранее со счетом 1:0 победил «Урал». Обе команды отстают от лидера чемпионата — «Локомотив» — на семь очков.