Российские игроки выиграли канадцев в матче за Кубок Первого канала

Мaтч Eврoтурa в лeдoвoм дворце столичного «Парка Легенд» завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной России.

©РИА Новости / Владимир Федоренко

Шайбы в ворота канадской команды забросили в третьем периоде защитник Никита Нестеров (43′) и нападающий Сергей Плотников (50′)

Матч Евротура в ледовом дворце столичного «Парка Легенд» завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной России. Шайбы в ворота канадской команды забросили в третьем периоде защитник Никита Нестеров (43′) и нападающий Сергей Плотников (50′).

«В канаде мы не расколдовали, просто забил в нужный момент. Что касается моего гола, хорошо партнеры играли, как решил отказаться, а я не попал в створ ворот. Два периода не могли забить, так как соперник нас немногих давал делать. Сил для завтрашнего матча есть достаточно», — сказал Нестеров журналистам после победы.

Для главного тренера сборной России Олега Знарка эта победа стала первой в карьере над северной сборной.

«Не знаю, почему, но отвратительно играет первый период. Очевидно, явный недонастрой. Затем в раздевалке говорить. Третий играет лучше, найти свою игру», — кратко прокомментировал результаты матча Знарок.

Имейте в виду, что в игре в высоком темпе и с большой силой для борьбы, которая иногда переходила в потасовки и драки.

В воскресенье российская команда проведет заключительный матч московского этапа против финнов (начало в 17:00 по московскому времени).

Россия является лидером в турнирной таблице с шестью очками после двух матчей. Команда Канады выиграла всего три очка в трех встречах и завершили выступление на турнире пятое место.