Российские биатлонисты добыли бронзу в эстафете на чемпионате мира

Рoссийскиe биaтлoнисты добыли бронзу в эстафете на чемпионате мира

©РИА Новости / Алексей Филиппов

Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина стала третьей в эстафетной гонке 4 х 7,5 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге в эстафете.

Это первое групповое попадание на пьедестал для россиян в этом сезоне.

Победу в эстафете выиграла сборная Норвегии, показавшая время час 13 минут 11,1 секунды, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Россияне уступили норвежцам +53,4 секунды прошли вперед команды Франции (+24,9) и выиграли 33 секунды для немцев.

Напомним, что первый сезон индивидуальную медаль сборной России в середине декабря, принес Антон Шипулин, который занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. До этого местные стреляющие лыжники не добраться до пьедестала в 18 гонках подряд.

Гонки в Землетрясение стало последним перед эстафетой Олимпийских игр. Российская команда выступила в ней в своем чемпионском составе, который выиграл золото в прошлом году на чемпионате мира в Хохфильцене.