Антон Шипулин финишировал шестым в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Aнтoн Шипулин

Reuters

Норвежцем Йоханнес Бе выиграл мужскую спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Он сумел обойти хозяина трассы Мартена Фуркада на 21,1 секунды.

Третьим, к радости местных трибун, собрал более 11 тысяч зрителей, закончился еще один француз — Антонио Гигонна (+34,7). В тройку призеров не допустили ни одного промаха на двух пожар конец.

Лучший из россиян Антон Шипулин (+54,9; 1) с одним штрафным кругом занял шестое место, уступив в борьбе за бронзовые 20 секунд.

Антон Бабиков пересек финишный створ с 15-го (+1.12,7; 0), Александр Логинов — 18-м (+1.20,5; 2), Евгений Гараничев — 19-й (+1.28,2; 1), а Матвей Елисеев — 20 м (+1.28,6; 1).

Так, сборная РОССИИ продлила безмедальную серию до 16 гонок подряд. В последний раз внутренний пакистанской олимпийской ассоциации поднимался на подиум в кубковой гонке на 18 марта 2017 года, когда Шипулин победил в пасьюте.