Центральную Россию ждет аномально холодная погода

Нaучный рукoвoдитeль Гидрoмeтцeнтрa Рoмaн Вильфaнд сooбщил, чтo в рядe рeгиoнoв Eврoпeйскoй Рoссии, в тoм числе Калмыкии, ликвидус воздуха опустится вниз климатической нормы в 7-10 градусов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«4-8 декабря в Нижегородской, Кировской, Мордовии, Марий Эл анормально холодная температура со среднесуточной температурой возьми семь градусов вверх нормы. На семь и паче градусов ниже», — говорится в сообщении.

В северной половине Калмыкии, по мнению словам Вильфанда, предвидится аномально холодная день) проясняется с температурой воздуха сверху 10-12 градусов вниз климатической нормы, ночной порой морозы достигать -22 градусов.

Сверху севере Волгоградской области и получи и распишись побережье Волги жар опустится на 10-15 градусов далее нормы.

«В Пензенской области дальше климатической нормы для 9-10 градусов», — добавил Вильфанд.

До того значительные отклонения ото нормы являются опасным погодным явлением и требуют подготовки коллективный. Ant. личный служб и медиков, подчеркнул Вильфанд.

«Начинаются обморожения. Сие по-настоящему тревожная репортаж», — уточнил Вильфанд.

Некто добавил, что в центральной России жар будет на 1-2 градуса подальше нормы. Похолодание предвидится на юге Западной Сибири, возьми юге и в центре Урала, в среднем и нижнем Поволжье, в Южном федеральном округе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.