СМИ сообщили о нежелании «Ювентуса» продлевать контракт с Роналду

Итaльянский футбoльный дискотека «Ювeнтус», вeрoятнo, нe будeт дeлaть пoртугaльскoму нaпaдaющeму Криштиaну Рoнaлду прeдлoжeниe o прoдлeнии кoнтрaктa, сooбщaeт Sport.es.

Позитура «Ювентуса», как подчеркивается в тексте, обусловлена несколькими факторами. Водан из них – материальный: из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, клубу хоть головой бейся в полном объеме засылать бабки зарплату звездному футболисту. Роналду является самым высокооплачиваемым игроком команды, в година он получает 31 млн евро. Сие почти в пять редко превышает ежегодный роялти аргентинского форварда Пауло Дибалы, получка которого – вторая точно по величине в клубе.

Окр того, в клубе, согласие источнику, сомневаются, фигли футболист оправдал связанные с его приобретением надежды: скачка, получи и распишись который рассчитывали руководители «Ювентуса», далеко не последовало, клуб круглым счетом и не стал лидером в европейском клубном футболе.

Третья повод – возраст игрока, которому сделано исполнилось 35 полет: принято считать, что-нибудь данный возраст приставки не- способствует дальнейшему прогрессу профессионального футболиста.

К концу, отмечается, что масса не устраивает токование звездного футболиста, приводившее к конфликтным ситуациям в «Ювентусе».

Сообщается, кое-что «Ювентус» попытается выдать Роналду летом 2021 лета – за год по истечения срока контракта. В таком случае дискотека сможет вернуть статья средств, потраченных в его покупку в 2018 году. В таком разе «Ювентус» заплатил вслед за Роналду испанскому «Реалу» 100 млн евро.




Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.