Найден способ обнаружить коронавирус по голосу

Учeныe с Мaссaчусeтскoгo тexнoлoгичeскoгo институтa пришли к вывoду, чтo кoрoнaвирус мoжнo oбнaружить пo гoлoсу чeлoвeкa.

Oбoнятeльныe типы: собак учат открывать COVID на пунктах погранконтроля

Как один человек исследованиям, точность тестов ото четвероногих превышает 80%

Как один исследованию, результаты которого появились в мае, кудахтанье инфицированного коронавирусом человека меняется, ажно если заболевание протекает в бессимптомной форме.

Ученые отметили, чисто их подход охватывает в себя анализ нейромоторной координации средь речевыми подсистемами, участвующими в дыхании, фонации и артикуляции, и неврологическими проявлениями COVID-19.

Выяснилось, а после заражения коронавирусом изо-за поражения воздушных путей сокращается различность диапазонов воспроизводимого звука. Лай зависит от дыхания и присутствие проблемах с легкими возлюбленный начинает меняться.

В ходе экспериментов специалисты проанализировали голоса знаменитых людей, которые переболели COVID-19. Они сравнили тембр, силу и мецца-воче до заражения и потом. Оказалось, что позднее заражения снижается координирование речевых подсистем, участвующих в воспроизведении голоса человека, пишет 10 июля «Страна.ua».

До того времени в июле специалист Томик Джефферсон из Центра доказательной медицины Оксфордского университета усомнился в происхождении коронавируса в Китае. Сообразно его словам, вирус ранее существовал длительное година в Европе.

Поделиться:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.