Автомобиль для девушки: что выбирают автоледи?

Женщины за рулём если и вызывают ещё повышенное внимание, то разве что в провинции. В больших городах автоледи давно стали полноправными участницами дорожного движения. Вопреки ироничным шуткам, в аварии они попадают реже мужчин, потому что ведут себя в потоке осторожнее и меньше склонны к агрессивному стилю вождения. Какие же автомобили предпочитают дамы?

Автомобиль для девушки

«Женские» авто для города

Уточним сразу: речь сейчас не о амазонках, способных зажечь костёр с одной спички и с завязанными глазами перебрать двигатель. Они существуют, но на статистику мало влияют. Героини опроса – обычные горожанки, маршрут которых пролегает между домом, офисом, супермаркетом и спортзалом. Критерии, по которым они выбирают для себя машину, стандартны:

— Экономичность.
— Безопасность.
— Стильный внешний вид.
— Простота управления.

Подавляющее большинство автоледи отдаёт предпочтение машинам с автоматической коробкой передач. Все новые хетчбеки оснащены АКП либо выпускаются в двух версиях, с автоматом и механикой – ознакомьтесь с моделями и ценами на них здесь: https://altera-auto.ru/vse/khetchbek/. Эта тенденция соблюдается и для других типов легковых автомобилей. АКП вряд ли когда-нибудь полностью заместят механику, но городские автомобили с такой коробкой востребованы больше.
Автомобиль для девушки

Преимущества коробки-автомата

Главный плюс АКП – свободные руки водителя. Нет необходимости отвлекаться на манипуляции с селектором. Всё внимание может быть посвящено дорожной обстановке. Это особенно ценно для водителей-новичков, которые не привыкли переключать передачи вслепую. В условиях городских пробок АКП ещё и экономичнее механики: меньше износ элементов коробки и расход топлива. Один из самых продаваемых по информации салона «Altera» автомобилей Volksvagen Tiguan, выпускаемый с обоими типами коробки передач, гораздо более востребован в версии с «автоматом». Модельный ряд Volkswagen, включая Tiguan, и актуальные цены на него найдите по ссылке https://altera-auto.ru/volkswagen/. Почти половина покупателей данной модели – женщины. Они оценили компактный и лёгкий в управлении автомобиль, послушный и безопасный.

Новые авто или машины с пробегом?

Бывшие в употреблении автомобили менее популярны у женщин, чем только что сошедшие с конвейера. Отчасти причина психологическая – девушкам не нравится «донашивать» чужое. Но в основном выбором руководит всё та же женская практичность: авто приобретается для того, чтобы ездить, а не заниматься усовершенствованием и ремонтом. Новые машины с невыработанным ресурсом стоят дороже, но приносят меньше поводов для забот, которых у автоледи и без того хватает.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.