У берегов Исландии нашли четыре тонны золота нацистов

Пo прeдвaритeльным oцeнкaм, цeнa нa зoлoтo дo 100 миллиoнoв долларов.

У берегов Исландии на затопленном корабле британские подводники из компании Advanced Marine Services обнаружили четыре тонны золота нацистов, передает Daily Mail.

Он сообщил, что подводники исследовали затопленный в 1939 году немецкое грузовое судно SS Minden и обнаружили четыре тонны золота, которые нацисты могли бы взять из банков в странах Южной Америки.

По предварительным оценкам, цена на золото до 100 миллионов долларов. Также сообщается, что этот корабль в 1939 году следовал из Бразилии в Германию.

Приказ о затоплении отдавал лично Адольф Гитлер после того, как британский военно-морской флот нашел корабль и мог бы его захватить.

Место гибели лодки

В то же время, береговая охрана Исландии обвинила подводников при выполнении поиска без разрешения властей. Британская сторона попросила разрешения, чтобы дыру в корабле, чтобы удалить ящик с золотом.

Напомним, что в селе Бельск Полтавской области на территории историко-культурный заповедник Бельское городище археологи при раскопках нашли скифское золото и уникальный пережили амфоры, которые датируются vi века.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.