Юлия Хлынина: «жениха себе, я нашел в зрительном зале»

Aктeр — глупoсть мoлoдeжи, рaбoту с Рaйкиным и любимoгo чeлoвeкa

Юлия лeвoчкинa Xлынинa всeгo двaдцaть пять лeт, и oнa ужe успeлa зaявить o сeбe в тaкиx грoмкиx прoeктax, тaкиx кaк «Дуэлянт» и «тaинствeнный » стрaсть». Дo прeмьeры, кoтoрaя тaкжe oбeщaeт стaть сoбытиeм в мирe кинo. Юмoр и живoсть дeлaeт aктрису oчeнь привлeкaтeльнoй спутницeй. Oнa нe бoится слeдoвaть свoeй внутрeннeй прaвдe, интуиции — и пoэтoму дoбивaeтся успexa. Тaлaнт-этo мoщный инструмeнт влияния нa людeй. Нeудивитeльнo, чтo eгo любoвь к Джулии нaшли в aудитoрии.

— Юля, для тaкиx грoмкиx прeмьeр, кoтoрыe вы ужe знaeтe в oбщeствeнныx мeстax?

— Кaк ни стрaннo, нeт. Мoжeт, пoтoму, чтo в прoeктe, и чтo я нe имeть тoт жe вид, цвeт вoлoс, причeскa. Глядя нa мeня сeйчaс, чтo никтo нe пoвeрит, чтo я тaкoй жe княжнa Мaрфa из «Дуэлянтa» с кoпнoй бeлoкурыx зaмкoв и выбeлeнныe брoви. Oчeнь чaстo я слышу, кaк пoдруги oбсуждaют этoт фильм, и мнe дaжe пришлoсь убeдить иx, чтo я игрaл тaм. В «тaинствeннoй стрaсти» я в рoли жeны Vaksona, Миррa — брюнeткa с причeскoй в стилe рeтрo. Я считaю, чтo мнe пoвeзлo, нeкoтoрыe нeбoльшиe измeнeния в внeшний вид, дeлaeт мeня пoчти нeузнaвaeмым.

— Кaк у вaс с критикoй?

— Oнa всeгдa былa, с дeтствa, чтo у меня свое, отличное от мнения большинства. Образно говоря, если бы все любили прыгать через лужи, я просто хотел, чтобы это пойти. Для меня всегда важнее, чем моя внутренняя правда. Конечно, если человек не получает картину «Дуэлянт», мне жаль, что мои творческие идеи и намерения не тронули. Но когда вы поймете, кто вы на одной волне, и я бы быть заинтересованы в сотрудничестве. У меня тоже есть разное восприятие чужого творчества: восхищаться, быть холодной, и это приводит к отказу. Так мы можем найти единомышленников.

— Вы когда-нибудь бороться с завистью? Вы молодой актер с таким сильным стартом.

— Зависть — чувство вы встретите везде и все время. Тот факт, что вы актер, который уже является, чтобы привлечь больше внимания, но есть и еще один фактор в цене — молодежи! Я под обстрел дважды. (Смеется.) Так что да, я чувствую зависть. Но мне нравится видеть, как люди идут через него, выйдя из ситуации с достоинством. (Смеется.) Да, я сам, кто завидует другим. Увидеть раз: такой отличный фильм, но я не буду! Но вам придется иметь дело с ними.

— Приходилось слышать, может, кто-то переместить его?

К сожалению, не завидовать моей ситуации в этом отношении. Иногда даже хочется слушать такие сплетни: кто мой таинственный благодетель? (Смеется.) Увы, все своими руками.

— Вы можете назвать себя счастливчиком? Сколько талантливых актеров — не каждый способен найти свои вещи, его директор.

— Мне очень повезло работать с хорошими людьми. Я должен исправить вибрацию, которая передается из комнаты. О сотрудничестве с Алексея Мизгирева могу сказать, что это лучшее, что случалось со мной, так далеко не академически. По крайней мере, с точки зрения роли, не самая большая, но встреча с человеком, который является такого размера, с таким многие думают, нежной, чувствительной душой — существенное развитие.

Платье, Майя; серьги и ожерелье, все – ртути фото: Алина Голуб

Выиграли вы когда-нибудь конкурсы, лотереи?

Никогда. Я даже не могу в них участвовать из-за страха потерять. Кастинг-это не соревнования в привычном смысле этого слова. Когда ты изучал в течение четырех лет в школе-студии МХАТ, там уже все-таки разобраться в своем бизнесе, и знаю, что вы можете предложить. Это не просто, потому что наугад, пальцем в небо. Но я до сих пор боюсь отказа. И если у меня есть большой проект, я не ем, не сплю, просто не продохнуть. Сконцентрироваться на работе, так что она в ужасе от этого сделать. Но напряжение и борьба, чтобы к нему привыкнуть, с этим можно жить. Я, однако, интересны для человека, чтобы увидеть, не тогда, когда он находится в расслабленном и гармоничном состоянии, и когда приходится что-то преодолевать. Это воля к жизни, является предметом моего интереса и зависти.

— Вы действовали в очень серьезные вузы: биологический факультет Московского государственного университета, Института ядерных исследований, Московского горного университета.

— И сделал это.

— Это была попытка застраховать? Вы не углядел не серьезно торговать?

Почему нет, в семнадцать лет, я отчетливо понимал, что он не должен потерять жизнь. И было ощущение, что какую бы профессию я не выбрала, я все равно смогу самореализоваться и добиться успеха. Учиться мне нравилось, я любил делать домашнее задание, сидя в одиночестве, не остановить тебя. (Улыбается.) Когда я разговаривала на эту тему со своей подругой, он сказал, что он учился средненько, как и большинство ребят. Лично я не понимаю: что трудно для вас, все были открыты, опытные напечатано в книге. Вам нужно только прочитать. В вузах вы перечислили, я только что получил результаты олимпиад и ЕГЭ.

Вы так правы девушки-студентки?

— Наверное, если бы это было правильно, не хватило бы творческой энергии в театре делать.

Театр разочарованы или интригует?

Я была в шоке. Это было прекрасно и ужасно одновременно. Школа была иногда, когда у меня есть вдохновение, чтобы прочитать стихотворение на школьном вечере. Вас будут хвалить, я скажу: молодец Юля. А потом опять сидеть и тихо за домашнее задание. И тогда мне пришлось сойти с ума несколько дней все время быть в контакте с такими же сумасшедшими в хорошем смысле, творческий, жадные люди. И мы до сих пор не имеют понятия об этой профессии, там был какой-то сумасшедший выхлоп энергии. Но это было интересно. И масштаб трудоголизм, что теперь я был достигнут в школу-студию МХАТ благодаря милорду, Константин Аркадьевич Райкин. Это совершенно атомный лицо, которое создает совершенно непонятно, откуда эта энергия и плата за все это. Хотя я больше не иметь ничего общего с школы-студии, или в «Сатириконе» все, что было помещено туда для меня. И отвезти меня Константин Аркадьевич где-то.

— Ты была его любимой ученицей?

— Я рад, что мои творческие энергии было достаточно, чтобы осуществить задуманное. Когда мы сидим результативность экзамена «Ромео и Джульетта», это был я, и он выбрал для руководства. Константин Аркадьевич всегда был добр ко мне, и это была Находка. Он сумел поместить огромное количество любви и материального, и в нас, своих учеников.

— Я понимаю, что Вы не чувствуете, что власть. Но здесь была другая ситуация?

— Да и нет. При всей моей безграничной любви к нему и уважении пошли наши отдельные способы. Наверное, под руководством А. К. моей карьеры было бы хорошо, и расписан на много лет вперед, но… мое внутреннее ощущение не совпадает с его планами. И я сделал свой выбор. Так получилось, что в этом году около половины его студентов решили найти свой собственный путь. Но когда это произойдет, ребенку потребуется время, чтобы улететь из родительского гнезда.

— Если вы спорите с Советом сейчас?

— Конечно, страшно, отчаянно. Но на власти — они, наверное, до сих пор у меня есть. Родители научили меня уважать для пожилых людей. Мне интересно услышать, что люди с богатым жизненным опытом. И мне нравится совет: как интроверт и экстраверт, выразительный, сумасшедший, безумный компании. Они всегда на охоте, и я буду работать вместе с ними искать истину.

Платье, Майя; серьги и ожерелье, все – ртути. Обои с ручной росписью де Гурне фото: Алина Голуб

— Вадим Перельман, который вы снимались в фильме «купи меня», это сложный характер?

— Он казался удивительным, волшебным, выразительным и полностью влюблена в свою работу. Он вызывает трепет, уважение и желание следовать за ним. Хотя это может быть скромный, застенчивый, иногда смешно и замечательно рассказывал анекдоты на еврейскую тему. Я думаю, мы должны согласиться. В некоторых моментах, мы нашли компромисс, в некоторых, я просто выполнял волю Бога, и иногда он смирился с тем, что я делаю это только так, а не иначе. Оставил очень теплое чувство от того, что мы дали друг другу так много сумасшедших вещей.

— Так вам понравилась работа, ваша роль.

— Конечно! Потому что вопрос не столько, что у меня что-нибудь поесть, и я могу справиться с любым проектом. Жизнь коротка, это позор, чтобы тратить его на то, что тебе не нравится! Этот безумно талантливый материал. Все мои коллеги в моем возрасте его знаю, потому что мы прошли долгий кастинг. Кейти, моя героиня, очень близкая и понятная мне история. Даже в моей жизни, а не что-то вроде того, что произошло. Мое прослушивание было то, что я только что прочитал три сцены на камеру. Спустя три дня, я позвонил Вадим и сказал мне, что я утвержден.

И эти три дня, вы держали кулаки?

— Нет. Какой смысл? Это не будет иметь никакого значения. Директор может заболеть, или встать не с той ноги, или вы можете прийти к продюсеру и сказать, что ему не нравится актер. И пока они находятся в творческий конфликт, чтобы разрешить эту ситуацию, мне понравится? Нет, у меня есть два проекта с главных ролей.

— Джулия, я думаю, что ничто не может поколебать вашу уверенность.

— Не правда, как все может. Всегда архисложно. Не останутся без работы. Наша семья переживала разные времена. Мама научила меня наслаждаться коркой хлеба точно так же, как кусок пирога из Парижской пекарни. Мне повезло, я не был «золотым ребенком», поэтому финансовые трудности не пугают. Не бойтесь, чтобы захватить тот момент, когда вы близки, дорогой материал, но и миллионы других сопутствующих факторов, и поэтому эту роль в вашей жизни, происходит.

— Вы отдаете себе роскошь выбирать, и еще многие из ваших коллег, которые говорят обратное: что их готовят из театра, надо зарабатывать, кормить семью.

— Никто не застрахован от этой ситуации. Я не знаю, что будет завтра и будет ли у меня такое счастье, что есть свобода выбора. Теперь у меня нет семьи, которую надо кормить, и я должен выяснить, тридцать миллионов, чтобы спасти гиппопотамов. Да, судьба благосклонна ко мне. У всех своя планка. Для различные системы координат, чтобы сделать вывод: здесь вы должны работать за деньги, но что вы ради искусства.

Платье Янина кутюр, кольцо и серьги, все ртути. Обои с ручной росписью де Гурне фото: Алина Голуб

— Вы финансово независимы от своих родителей?

— Да, и в течение длительного времени. И надеюсь, что скоро я буду в состоянии оказать ему финансовую поддержку.

— Они изначально брали на Ваш выбор профессии? Обескураженный?

— Моя мама-совершенно другой человек. Я прямолинейный, упертый Козерог, она Весы-это воздух, всегда ищу компромисс, стремиться к гармонии. В моей юности, это было трудно для нас, чтобы договориться друг с другом. Недавно в душ (который, как правило, где я придумываю хорошие идеи), я думал, больше всего на свете, за это, я буду, я благодарна маме. Когда в прошлом году я подошел к ней и спросил, какой вуз я должна сделать, она сделала большие круглые глаза и сказал, что он не мог взять на себя эту ответственность, я должен был решить сам. Это матери, которые рассказали мне, как стирать и гладить форму! Я был очень удивлен, сказал: «мама, что это ты! Отец Алины, моей подруге, которая даже выбрал ее школе! Ты хоть скажи, кем ты хочешь меня видеть? Может быть, юрист или дантист? Меня интересует». «Нет, я не буду вам ничего говорить». Так что мое нынешнее существование — моя взрослая, выстраданная, желанная. И он дал мне свою мать, которая просто отказалась участвовать в выборе своего будущего.

В уважение к своим фанатам, она так лояльно настроен?

— Поклонники? Вы имеете в виду молодой человек? Да, моя мама знала всех моих «женихов». И там всегда было оставаться нейтральным. Конечно, у нее были личные отношения: он мог, например, как Саша валенок или волос с Сережей, но это не повлияет на мой выбор. Несмотря на то, что у меня происходило все глупости молодости, как вы можете себе представить, моя мама всегда была интересна зрителю.

— Безрассудство молодости-это что значит? Сбежала из дома с человеком?

— Да, я был не таким скромным студентом, вы можете себе представить. Все радости в жизни узнал.

И безответная любовь?

— Нет, она была разделенной, но несчастной. Наверное, это произошло не в то время. У меня есть небольшой опыт с романтическими отношениями. Я только что исполнилось двадцать пять лет, и моих любовников по пальцам одной руки могу сосчитать. Мы, актеры — очень заряжен, чувствительная натура, и вы хотите, что эти чувства, любовь. Наша профессия-это и дар, и наказание. Здесь есть все чувствовать острее. Мы все были как… как оголенные провода. Возрасте семнадцати лет, сразу после школы. И мы просто не выдержали напряжения, страсти. Хотя это чувство дали, и творческая энергия огромна. И в то же время, мы начали понимать, что долго на этом штамме существовать; ты перегораешь. Он вместе больше. Наливает здоровье и нервы. И все же обстоятельства дела, которые потом показали, что мы должны были уехать. Вот история о любви, не со счастливым концом, как в голливудском фильме.

Платье Янина кутюр, кольцо и серьги, все queensbee. Обои с ручной росписью GournayФото: Алина Голуб

— Пика в копилке актера?

— Что ты! Не изюминка, а целый алмаз.

— Наверное, не творческие люди, вы уже заинтересованы?

— Нет, почему? Моя подруга, мой жених, просто от общественности, как мы говорим. И у нас была очень романтичная дружба. Он пришел ко мне на шоу. Я играю Ирину в спектакле «Три сестры» Андрея Сергеевича Кончаловского. И есть очень важная, глубокая сцена для меня, когда в третьем месте, мой персонаж начинает путать слова, ее длинный сумасшедший монолог. Театр Моссовета — очень большой, и мой поклонник сидел в амфитеатре. Не знаю, как можно выделить что угодно. Но потом он увидел на экране мое лицо крупным планом. Андрей Сергеевич эту идею: когда перестановкой действиями он показывает видео, где мы, игроки, что-то сказать о персонажах в игре. И моя подруга сказала, что это было, когда я был поражен его внешностью. Но когда дело дошло до сцены безумия Ирэн, и он получил мурашки по коже бегали. Он понял, что я его женщина. (Улыбается.) И вы знаете, он был такой парень, собака в лучшем смысле этого слова. Это теперь моя социальная сеть, Упакованные с комментариями, у меня нет времени на учебу. И так не выпустили «городских джунглях», болельщиков было не так много, и среди сообщения: «женись на мне» и «ты классный» я вдруг: «Здравствуйте, Юлия, я был на игре». Я подумал: «как интересно! Он идет в театр». Открыл письмо, — ни одной грамматической ошибки. Второй крест. (Смеется.) Посмотрел на мой профиль: окончил МГИМО, который старше меня на пять лет, красивый. Сказал «Спасибо». Да, это все. На предлагаем вам ближе, я сказал нет, потому что болельщики не встречаемся. И тогда для каждого спектакля стали приходить ко мне красивые, роскошные букеты. В записке был только инициалы, не более того. А так как у меня некуда поставить цветы, он послал бумажку с номером телефона. И в это время заранее, и я хотел сказать спасибо за столь трогательное внимание. Итак, аккуратно и правильно, он очаровал меня. (Смеется.) Два или три месяца прошло, наверное, с первого сообщения. Так что мы встретились. И теперь он-мой лучший фанат, ходит на все мои спектакли. Вы спросили: интересно ли мне с человеком, который является малопродуктивным профессии? Да. Внутренне, мы близки, мы имеем ту же позицию, некоторые сигналы, идущие от внешнего мира, как мы его воспринимаем одинаково. Это очень важно. Хотя по характеру мы разные. Он интроверт, более сдержанные, закрытые, чем я занимаюсь.

И теперь букеты продолжать?

— Да, в том смысле, что я счастливая женщина. Как сказала Татьяна Долматовского, костюмы, которые мы вместе работали над фильмом «Селфи» «, если она со мной хоть один день происходит чудо, у меня это плохо». Я думаю, это моя история. Я начинаю беспокоиться, если это чудес не бывает. И хорошо, что близко от меня, человека, который умудряется создавать.

— Вы называли его своим женихом… серьезно, речь идет о браке?

— Я боюсь сглазить. С нашими молодыми и выразительность, что просто не бывает! Но ощущение, что все хорошо.

Это издержки вашей профессии это нормально? Например, к тому, что в течение длительного времени, вы можете пойти стрелять в другой город.

— Да, хорошо, он уважает мою профессию. В конце концов, есть более серьезные побочные эффекты моей эмоциональной нестабильности, например. Я в панике все время, что у меня что-то не получится. Концерт продлится в течение одного года. Это, кажется, сложнее: Юлия, надела платье, выучить слова, но каждый раз, когда я выхожу на сцену, и я нервничаю. Не знаю, как он вносит изменения в моем настроении. (Улыбается.)

Платье-пиджак, самодельные; серьги, queensbee фото: Алина Голуб

— Для вас важно наличие личного пространства, возможности защиты личной информации?

— Да, абсолютно. Я социопат, и, честно говоря, не люблю общаться с людьми. Он будет говорить, мне нравится общаться с ними на работе. Однако, в повседневной жизни, если есть свободные вечера, трудно представить, что я выйду из дома на какой-то тусовке — для меня это дополнительная работа. Я люблю быть одна, люблю ездить в путешествия. Но знать, что есть люди, которым я важен, что я дорога.

— Вы москвичка, как твой родной город?

— Трудно сказать. Я — маргинал москвичка, выросла в Выхино. Вся моя семья там. Детство «в поле», в любом месте, особенно не оставлять. И тогда я был полностью поглощен школу-студию МХАТ. Так, достаточно весело, особенно, чтобы познакомиться с этим городом, у меня нет времени. Сейчас я живу на Патриарших прудах, начинает оглядываться и понимать, что это область, которая меня вдохновляет. Здесь зелено, красиво, легко добраться до и от работы в театре имени Моссовета. И люди идут, как… гармоничным. В сравнении с трудом в Южном Патриархально — зевака районе Москвы. Тем не менее, для того, чтобы восстановить энергию, нужно оставить. Это историческая территория, там так много информации, которую вы получаете от всего, от каждого камня, брусчатки, Буш. И от большого количества информации, слишком устал. Так что вам придется бежать. Я Москву люблю и ненавижу. Она предоставляет большие возможности, но это требует энергии.

— Ты должна играть свою роль персонажи из разных исторических эпох. Какое время вам более удобно?

— В настоящее время. Но я рад, что есть возможность попробовать разных эпох. Откройте секрет: что я представляю, начинает сбываться. Хотите прикоснуться к романтической девятнадцатого века — и что там было «Дуэлянт». Эти пышные платья, кареты, перья, головной убор дал мне чувство времени. Тогда я подумал: «как же я хочу в СССР!» И я был приглашен в картину «- Лев Яшин вратарь моей мечты», где они играют женой нашего знаменитого футболиста. И ходить в обуви на носок. (Улыбается.)

— Сейчас мечтать о будущем?

— Нет, фэнтези как жанр, я не особо привлекают. Это больше похоже на историю: что в будущем? Я тоже больше волнует реальность: как мы хотим жить вместе, не дерутся и любят друг друга.

интервью, Юлия хлынина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.